Написать сообщение>>

Оформление экспорта

Оформление экспорта

«Оптима-Брок» предлагает большой спектр услуг по таможенному оформлению товаров, в том числе и таможенное оформление экспорта товаров.

Экспорт — это таможенный режим, схема которого состоит в том, что грузы вывозятся за таможенную границу без обязательства при ввозе этого груза на эту же территорию. При отпуске грузов в экспортном режиме грузы обязаны быть вывезены за пределы таможенной границы в том состоянии, в каком они были в момент приёма таможенной декларации, исключая только изменения состояния товаров из-за природного износа или уменьшения, учитывая нормальные условия перевозки и хранения. Согласно украинскому законодательству оформление экспорта, экспортируемые товары не подлежат налогообложению (исключения составляют экспортные пошлины и акцизы), или изымаемые налоги возвращаются по механизму, соответствующему нашему налоговому законодательству (например, возврат НДС).

Оформление экспорта при вывозе товаров за пределы государства требует:

  1. Передачу таможенному органу разрешительных документов. В них указываются условия вывоза грузов;
  2. Оплату всех налогов и сборов, которые установлены на экспорт данных грузов;
  3. Должны быть соблюдены все законные требования самим экспортером.


Таможенное оформление экспорта
 — довольно непростой и сложный процесс, требующий специализированный подход, который не всегда известен подавляющему большинству бизнесменов, занимающихся экспортом/импортом товаров. Оформление экспорта, проводимое нашими специалистами, позволит Вам достаточно быстро и комфортно провести операции по оформлению товаров.

  • В каждой отдельно взятой операции по растаможке важно учитывать различные нюансы, такие как способ доставки – будь то сухопутные, морские перевозки или авиаперевозки. Нужно учитывать категорию экспортируемого груза и страну, из которой проводиться экспорт товара и его последующее оформление. Зная все детали о грузе, естественно, если это не противоречит законным требованиям или деловой этике предпринимателей, Ваш груз будет растаможен в самые короткие сроки и, возможно, по оптимальной цене. А для оффлайн консультации по вопросу оформления экспорта, свяжитесь, пожалуйста, с нашими специалистами, контактные телефоны которых указаны в верхней части сайта.

    Документы необходимые для оформления экспорта и транспортных средств перечислены в разделе «услуги» этого сайта.