Написать сообщение>>

Декларирование грузов

Декларирование грузов

«ОПТИМА-БРОК» предлагает свои услуги, такие как декларирование грузов для юридических лиц и физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности.

Услуги по декларированию грузов предлагают профессионалы, предоставляющие консультации по таможенному оформлению различных товаров, занимаются подготовкой необходимых разрешительных документов для проведения экспортных и импортных операций, проводят предстоящую консультацию и просчёт таможенных платежей в бюджет по конкретному грузу.

Таможенные брокеры по поручению заказчика самостоятельно проводят практически все таможенные операции, такие как: декларирование грузов, предъявление таможенному органу декларируемых товаров, помогают в получении разрешительных документов и консультации по различным вопросам таможенного дела.

Таможенное декларирование грузов - это выполнение необходимых формальностей, которые возникают вследствие перемещения через таможенную границу государства товаров и транспортных средств, а также в случае смены самого таможенного режима.

Таможенное оформление включает в себя передачу таможенному органу сопроводительной и разрешительной документации, таможенной декларации и декларируемых грузов, уплату таможенных платежей по декларируемым грузам.

Декларирование грузов может проводится в двух формах: бумажное декларирование и электронное декларирование. Электронное декларирование предусматривает наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). ОПТИМА-БРОК проводит декларирование в обоих формах, но предпочтение предоставляется электронному декларированию.

Таможенное оформление груза является необходимым условием при пересечении таможенной границы, или смене таможенного режима.

Термин «таможенная очистка» чаще применяют при ввозе (импорте) товаров.

Согласно Украинского законодательства таможенное оформление может проводить либо украинский субъект внешнеэкономической деятельности либо таможенный брокер (предприятие, которое занимается данным вопросом по договору).